Недовольство качеством обслуживания в Хоум Кредит Банке - как защитить свои права?

• г. Якутск

26 декабря 2023 года я подписала договор с хоум кредит банк на кредит с наличными с процентной ставкой 2,9%. Меня консультант проконсультировал некорректно и дал недостоверную информацию. Я вот уже который день хочу связаться с экспертами, но консультанты не дают доступа к связи с ними. Я делала много обращений, но ответ на вопрос мой не дают. А консультант, которая со мной договор подписывала, говорила, чтобы я побыстрее подписала договор, и то что после подписания этот договор можно расторгнуть в течение 2 х дней (как оказалось неверная информация). Мне вчера в обращении ответили, о том что я сама не прочитала условие договора и подписала. Но эта девушка, просила меня не повесив трубку читать условие и прдписать договор. И в течение часа мне отправляли смс, о том что моя одобренная заявки в течение скольких то минут аннулируется, как позже оказалось заявка должна висеть 14 дней. Вчера я отправляла заявление на предоставление истории всех ранее оформленных займов и проверить все договоры займа с момента формирования личного кабинета на наличие переплат, сегодня мне отправили смс, о том что моя справка готова и находится в приложении, но как таковой справки там не оказалось, сотрудники еще раз обращение сделали, опять буду ждать. Что в этом случае делать?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, ситуация сложная. Нужно еще раз внимательно ознакомиться с договором. В целом, можете написать претензию к банку, с описанием всех событий. После ответа на претензию, можно подавать в районный суд и оспаривать данный договор.

Так же после отказа удовлетворить ваши требования в претензии, можно написать жалобу в Центробанк