Принимают ли на работу в Москву (гражданство-Россия)

с временной пропиской с оформлением трудовой книжки и с начисленимями в Пенсионный фонд?

вопрос №21083
прочитан 11 раз

Уважаемая Лена!

Ст. 64 Трудового Кодекса РФ, вступившего в силу с 01 февраля 2002 года, прямо запрещает какое-либо ограничение прав граждан, в том числе (специально оговорено законодателем) по причине наличия-отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания.

Если Вас приняли на работу, то работодатель как налоговый агент обязан удерживать у вас и перечислять в бюджет подоходный налог, а так же проихзводить платежи во все фонды, в том числе и пенсионный.

Похожие вопросы

юрист Кинёва Мария Леонидовна:

Вам необходим юрист. Очень трудно посоветовать Вам как строить свою линию не видя документов. Скорее всего необходимо запрашивать - ходатайствовать о запросе документов из ИФНС.


адвокат Пугачева Ирина Александровна:

если организации нет - только записями в трудовой книжке


адвокат Шамолюк Ирина Александровна:

Добрый день! В Постановлении Правительства РФ от 01.04.2005 N 176 (ред. от 08.12.2016) "Об утверждении Правил компенсации расходов на оплату стоимости проезда пенсионерам,


юрист Магола Виолетта Олеговна:

понятия прописка нет в законе, если понятие регистрация Просто люди привыкли говорить прописка, а правильно излагать регистрация Да регистрация бывает как временной, т.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X