Принимают ли на работу в Москву (гражданство-Россия)

• г. Москва

Принимают ли на работу в Москву (гражданство-Россия) с временной пропиской с оформлением трудовой книжки и с начисленимями в Пенсионный фонд?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лена!

Ст. 64 Трудового Кодекса РФ, вступившего в силу с 01 февраля 2002 года, прямо запрещает какое-либо ограничение прав граждан, в том числе (специально оговорено законодателем) по причине наличия-отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания.

Если Вас приняли на работу, то работодатель как налоговый агент обязан удерживать у вас и перечислять в бюджет подоходный налог, а так же проихзводить платежи во все фонды, в том числе и пенсионный.

Спросить
Пожаловаться

Пенсионный фонд принимает дубликат трудовой книжки как и оригинал?

Спасибо.

Скажите, пожалуйста, в чем отличия между оформлением по трудовой книжке и оформлении по договору? Если оформление по договору, то делаются ли отчисления в пенсионный фонд и засчитывается ли это в общий трудовой стаж работы?

Утеряна трудовая книжка. Прошло два года после увольнения с последнего места работы. Бывший работодатель банкрот. Кто будет делать и оформлять дубликат трудовой книжки? Зачем обращаться в Пенсионный фонд, если они не делают дубликат, а в источниках предоставляют информацию о том, что за восстановлением трудовой книжки можно обратиться в Пенсионный фонд? Правильно - трудовую книжку не восстанавливают, а делают дубликат.

Было две трудовых книжки. Потом одна была утеряна. Пенсию начислили по трудовой книжке но там не полный трудовой стаж Потом нашлась вторая трудовая книжка с полным трудовым стажем. Может-ли пенсионный фонд пересчитать пенсию по другой трудовой книжке.

"Сегодня я отнес документы на оформление пенсии в Пенсионный фонд, а мне сказали, что печать в трудовой книжке на титульном листе отсутствует, и трудовая книжка недействительна. То есть, нет печати той организации, где я впервые получил трудовую книжку. Но тот завод уже давно перестал существовать. Мне предложили обратиться в архив, но в архиве печати завода нет. У меня в трудовой полтора десятка записей о работе по всей России. Никто мне раньше не говорил, что моя трудовая книжка недействительна. Восстановить все записи, обращаясь во все организации, нереально.

Правы ли в Пенсионном фонде? И что мне делать?"

Льготная пенсия учителя. Не засчитали время работы в Крыму. И работу по договору, без гражданства России. Было оформление по трудовой книжке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Томск 2 локомотивное депо. Работал там с 1982 г по 1987 г. Как мне подтвердить стаж работы помимо трудовой книжки. В трудовой книжке запись есть. Пенсионный фонд, требует подтверждения.

Делал запрос в гос. услугах, в пенсионный фонд о трудовом стаже, там не хватает трёх лет работы, а в трудовой книжке, эта запись есть. Как восстановить эти года в пенсионном фонде? Спасибо.

Я гражданин России, работаю в Казахстане по контракту с оформлением согласно закона РК с записью в трудовой книжке. Скажите будет ли засчитан стаж работы если компания не делала отчислений в пенсионный фонд? Удерживался только налог.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение