Принимают ли на работу в Москву (гражданство-Россия)

• г. Москва

Принимают ли на работу в Москву (гражданство-Россия) с временной пропиской с оформлением трудовой книжки и с начисленимями в Пенсионный фонд?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лена!

Ст. 64 Трудового Кодекса РФ, вступившего в силу с 01 февраля 2002 года, прямо запрещает какое-либо ограничение прав граждан, в том числе (специально оговорено законодателем) по причине наличия-отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания.

Если Вас приняли на работу, то работодатель как налоговый агент обязан удерживать у вас и перечислять в бюджет подоходный налог, а так же проихзводить платежи во все фонды, в том числе и пенсионный.