Могут ли мне назначить административное наказание за отказ выполнять работу по квалификации ниже? И зарплата меньше?

• г. Ростов-на-Дону

Могут ли мне назначить адитнистративное наказание за отказ выполнять работу по квалификации ниже? И зарплата меньше?

Ответы на вопрос (1):

В трудовых отношениях административных наказаний нет, есть только дисциплинарные.

Переместить вас на работу не соответствующую вашей должности без вашего согласия у работодателя права нет.

Исключение составляет сдельная оплата труда, в этом случае вам обязаны выплачивать межразрядную разницу.