Можно ли ездить с зелёной подсветкой такси на лобовом стекли, если нет то когда вышел такой закон?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (3):

Подсветка законом не запрещена.

1. Согласно закону #69-фз легковое такси должно иметь на кузове схему из квадратов в шахматной порядке и на крыше - фонарь оранжевого цвета. Об этом также ГОСТ 58287-2018

Всё.

Никаких других познавательный знаков такси не должно быть.

За несоответствие по ст. 11.14.1 КоАП штраф.

Также, с 1 сентября 2023 запрещено размещать размешать на лобовом стекле все, кроме зеркала заднего вида, стекло очистители, антенны и нагревательные элементы ветрового стекла.

Если вы работаете в такси, то весьма странно, что задаёте этот вопрос. Как вы ТО машины то проходите?