Муж столкнулся с проблемой после дтп - нужно ли предоставлять авто на осмотр страховой?

• г. Омск

В ноябре 23 года муж был виновник дтп, зацепил припаркованную машину. Вызвали комисара оформили европротокол. Муж у комисара спрашивал мне что то нужно делать, сказали нет. в январе 24 года пришла притензия досудебная от страховой Росгосстрах в размере 26.240.. за то что не предоставил авто на осмотр. Повторюсь, комисар сказал ничего не надо, никакой телеграммы, или же уведомление не было. Что делать?

Ответы на вопрос (8):

Скажите, а кто такой этот КОМИССАР? Почему Вы верите всяким проходимцам? Зачем Вы вообще вызывали его? Вы что, не в состоянии самостоятельно заполнить бланк европротокола? Потому что этот мошенник берёт деньги именно за эту работу, так как определять виновного, как ГИБДД, он не имеет права. Читайте закон ОСАГО, и не пользуйтесь услугами, и советами сомнительных личностей, которые за свои бредовые советы ещё и деньги берут.

Потому что муж никогда не попадал в ДТП, и не знает что нужно делать

И да, гибдд отказалось оформлять, т к ущерб до 100.000

Потому что нельзя верить никому на слово... Вот если бы ваш комиссар вам бы это написал, вот теперь бы на него в суд подали.

А так... Все эти "комиссары" не имеют никакого юридического статуса. Просто с вас содрали лишние деньги.

Добрый день. Вопрос в том, получали ли вы уведомление о предоставлении авто на осмотр или нет. если не получали, тог требование ск незаконное. Дайте им ответ и пригрозите судебными расходами, в случае обращения их в суд.

Не получали ничего, и юрист Росгосстрах сама говорила что ничего не направляли, но при этом притензия в том что не предоставил авто. Очень мутно

Так дайте им ответ, как я сказал, чтобы не мутили

Возражения подать.

Укажите на введение в заблуждение, что никого не уведомляли об осмотре