Отказ страховой в направлении авто на ремонт из-за расстояния - правомерность и принципы

• г. Тверь

Правомерен ли отказ страховой в направлении авто на ремонт так как ближайшая СТОА находится на расстоянии более 50 км.? Мы хотим ремонт а не компенсацию

Ответы на вопрос (1):

Нет по закону об ОСАГО страховая выбирает СТОА если он находится более чем 50 км. то обеспечивает передвижение до этого СТОА. Компенсацию они могут предложить но Вы вправе не соглашаться.