Как будет назначена форма взыскания в иске о выплате 33%+тдс с августа 2023 года?

• г. Грозный

Вот как правильно: 33% платятся, подан иск в нём просят назначить форму взыскания 33%+тдс с августа 2023 года (получится уже долг т.к февраль месяц на носу) но решения суда ещё нет, т.е получается суд если в феврале 10 числа примерно вынесет решение то он не с 10 числа назначит эту форму а с августа 2023 года?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с пунктом 2 статьи 107 алименты присуждаются с момента обращения в суд, то есть задолженность будут рассчитывать с даты обращения в суд.