Битва за деньги - как доказать, что бывшему мужу нужно отдать долги, даннные на закрытие ипотеки и кредитов до брака

• г. Ставрополь

Давала мужу деньги на закрытие его ипотеки и кредитов взятых до брака, теперь мы разводимся он говорит что не отдаст деньги, у меня нет чеков это были наличные средства, но есть переписка в вотс ап, там он говорит что он мне должен и он отдаст. Деньги были мои вырученные от продажи своей квартиры преобретенной до брака. Какие шансы доказать что он мне должен эти деньги

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер

Вы вправе подать иск в суд в силу ст.3 ГПК РФ.В суде представьте цепочку доказательств - дату продажи вашей квартиры (договор) ,дату погашения его долга (истребует суд), сведения о доходах супруга и отсутствие личных средств для погашения этого долга. Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщении на возмездной основе

Шансы взыскать деньги очень маленькие.