Суд приговорил сожителя матери к 16,5 годам за сексуальные действия с несовершеннолетней - как получить компенсацию и подать иск на матерь?

• г. Калининград

В 2020 году суд осудил сожителя матери на 16,5 лет За действия сексуального характера с несовершеннолетней. Так же я получила моральную компенсацию от него 300000 рублей. Могу ли я подать в суд на мать на моральную компенсацию

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если есть доказательства, то можете обратиться в суд в соответствии со ст. 151 ГК РФ:

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

На соседей тоже, что бездействовали. Шугаринская тема похоже