Как исчисляется непрерывный трудовой стаж при заполнении больничного листа?

Считается общий непрерывный трудовой стаж или непрерывный стаж работы на данном предприятии?

Время учебы в высших и средне-технических учебных заведениях входят в случае оформления больничного в непрерывный стаж?

вопрос №21084
прочитан 104 разa

Уважаемая Марина Анатольевна!

Данные вопросы регулируются Правилами исчисления непрерывного трудового стажа рабочих и служащих при назначении пособий по государственному социальному страхованию.

1. При назначении рабочим и служащим пособий по государственному социальному страхованию непрерывный трудовой стаж определяется по продолжительности последней непрерывной работы на данном предприятии, в учреждении, организации. При переходе с одной работы на другую непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии, что перерыв в работе не превысил одного месяца, если иное не установлено указанными Правилами и другими нормами действующего законодательства.

2. В соответствии с п. 9 указанного нормативного акта не прерывает трудовой стаж, но не засчитывается в него время обучения в высшем или среднем специальном учебном заведении (в том числе на подготовительном отделении) либо пребывания в аспирантуре или клинической ординатуре, если перерыв между днем окончания учебы либо досрочного отчисления из учебного заведения (аспирантуры, клинической ординатуры) и днем поступления на работу не превысил трех месяцев. У окончивших учебное заведение (аспирантуру, клиническую ординатуру) или досрочно отчисленных из учебного заведения (аспирантуры, клинической ординатуры) до 1 июля 1973 г. и поступивших на работу до 1 октября 1973 г. непрерывный трудовой стаж сохраняется независимо от продолжительности перерыва между днем окончания учебного заведения (аспирантуры, клинической ординатуры) или досрочного отчисления из учебного заведения (аспирантуры, клинической ординатуры) и днем поступления на работу.

Похожие вопросы

юрист Антонова Наталья Васильевна:

Уважаемая Наталья! Не имеет значения пенсионер или не пенсионер.


юрист Михайлов Валерий Владимирович:

Уважаемая Юлия! В настоящее время по трудовому законодательству РФ есть четко определенные случаи. при которых возможно заключение срочного трудового договора (ст.


адвокат Харсеев Вячеслав Алексеевич:

Если последнее (повторное в течение календарного года) увольнение по собственному желанию не имело в качестве основания уважительную причину,


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Увы, в этом отношении ничего не изменилось. "Письмо Фонда социального страхования РФ от 1 декабря 1997 г. N 052/895-97 В связи с Вашим обращением сообщаем,


юрист Лукзен Михаил Александрович:

пенсию вам обязательно оформят по инвалидности работать или нет это ваше решение, обязательности работать нет


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X