Начисление коммунальных платежей за лиц, находящихся в тюрьме - законные ли практики?

• г. Нижневартовск

Человек находился в тюрьме три года, за это время начислялись коммунальные платежи. Имеют ли права начислять коммуналку за лиц отбывающих срок?

Ответы на вопрос (2):

коммунальные платежи начисляются на всех, кто зарегистрирован в квартире, ведь никто не уведомил управляющую компанию о том, что гражданин в тюрьме.

А должны сделать перерасчет?