Варианты продолжения обучения после 9 класса - куда поступить со справкой и какие учреждения выбрать

• г. Воронеж

Куда можно поступить учиться со справкой после 9 класса, и какие учреждения можно посмотреть?

Ответы на вопрос (1):

Валерия, вопрос довольно сложной. Если учащийся 9-ого класса провалил ГИА, он может пересдать ГИА и подать документы в колледж. По Правилам, установленным Министерством образования со справкой после 9 класса ни один колледж и училище не имеют права взять на обучение. Пойти учиться со справкой после 9 класса можно в вечернюю школу или в 9-ый класс на второй год.

Для продолжения обучения в каком-либо учебном заведении ССУЗе нужно обязательно получать аттестат.

В некоторых ССУЗа со справкой могут взять на платное обучение, но это редко и надо узнавать отдельно в каждом.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.