Как решить конфликт с соседями - прописка или счетчики на воду?

• г. Омск

Ситуация следующая. Прописан в квартире я один. Супруга и сын прописаны в другой квартире но проживают со мной. Старшая по дому поставила условия либо я прописывать всех либо ставлю счётчики учёта воды. Но у меня нет технической возможности установить счётчики учёта воды. Так как на стояк холодно и горячей воды ещё запитана соседняя квартира в другом подъезде. Как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Старшая по дому не может ставить условия...

обратитесь в УК с заявлением, опишите условия о невозможности постановки счетчика. Они дадут официальный ответ, что бы показать старшей (сто она успокоилась)

Вам дешевле поставить счётчики, потому, что если не зарегистрированные люди проживают в квартире более 5 дней, то обязаны платить по нормативу, это однозначно дороже, чем платить по счётчикам. А так, конечно же старшая по дому не вправе ставить Вам условия.

Старшая по дому не имеет право от вас ничего требовать. Факт невозможности установки счетчиков должен подтверждаться Актом РСО