В браке с мужем купили дом, он собственник. У нас трое детей (19 лет, 14 лет, 10 лет). Как будет делиться дом при разводе?

• г. Калуга

Ответы на вопрос (3):

Дом подлежит разделу в равных долях, ст. 38,39 СК РФ. В некоторых случаях суд имеет право отступить от равенства долей с учетом интересов детей, ст. 39 СК.

Без маткапитала, без брачного договора, без вложений личных добрачных денег - пополам. С маткапиталом по долям, надо считать.

Имущество приобретённое в период брак на совместные денежные средства при разводе будет делиться между супругами в равных долях.