Как помочь сыну с налоговыми долгами за машины, которых уже нет

• г. Курск

Пожалуста дайте совет. Что делать. Мой сын большой должник в налоговую. За машины которых уже нет. Но они арестованы приставам и. Долг за 2022 год.. двадцать тыс. За 2023 тоже самое. Снять их нельзя.. Их нет. Что делать? Может как то можно решить судом? Или?

Я мать. И хочу помощь своему сыну...

Дайте ответ здесь на сайте. С уважением Татьяна. Всем благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна! Аресты на имущество и лицевые счета должников снимаются по заявлению должника в случае погашения задолженности или согласно решения суда.

В Вашем случае что можно сделать:

1. Обратиться с заявлением на имя руководителя службы судебных приставов Вашего населенного пункта (в котором подробно описывайте ситуацию, на оснве которой просите снять арест т.к. имущество на которое наложен арест нет на основании ст. 43 ФЗ "Об исполнительном производстве");

2. Ознакомится с материалами дела по исполнительному производству

3. Обратиться в суд с заявлением об обжаловании неправомерных действий должностных лиц службы судебных приставов.

Удачи, Вам в делах и жизни!