Правомерно ли такое решение?

• г. Таганрог

В одном из декабрьских выпусков программы *Час суда* мировой судья вынесла решение о выплате алиментов в размере 3000 руб неработающим супругом. Правомерно ли такое решение?

Ответы на вопрос (1):

Спросите у ведущего этого шоу.

Спросить
Пожаловаться

Мировой судья вынесла решение. Однако, до нее дело рассматривалось сначала одним и.о., затем другим и.о. мирового судьи.

В решении суда должны стоять подписи всех судей, принимавших участие в рассмотрении дела, или только судьи, вынесшим решение?

Мировой судья вынес решение: изменить размер выплат по алиментам с 1/3 части заработка на 1/2 минимального прожиточного уровня на каждого ребенка. После этого Ответчик подает аппеляционную жалобу. Судья выносит решение отменить решение об изменении размера выплат по алиментам.

Куда я должна обратиться с повторной просьбой увеличить размер алиментов? (Решение по отмене решения мирового судьи было принято 29.09)

Подала на алименты на себя по достижению ребенком 3 х лет в размере 25% от всех доходов. Мировой судья вынесла решение на чуть меньшую сумму, чем я заявляла. В решении прописана конкретная сумма, но без индексирования. Муж жаловался на суде, что у него много расходов. Стоит ли обжаловать ли решение мирового судьи, чтобы увеличить размер алиментов?

В течении 2-х лет после развода из моей заработной платы (12 тыс. рублей) удерживают алименты в размере 25%. Недавно бывшая жена обратилась в судебный участок с заявлением о пересмотре размера алиментов. Мировой судья, ссылаясь на прожиточный минимум, вынесла решение о размере алиментов в сумме 6500 рублей в месяц. Мои доводы, чтоя не имею дополнительных доходов и уплачиваю ежемесячно по кредиту, не были восприняты. Правомерно ли решение мирового судьи.

Не смогла вовремя оплатить штраф 30000 руб, сегодня мировой судья вынесла решение 50000 руб, можно обжаловать решение судьи и смягчить данное решение? Еще,как альтернативу мне предложили арест на 15 суток. Мне кажется, что судья вынес самое суровое наказание, просрочка оплаты штрафа составила 3 месяца.

Здравствуйте. Если мировая судья вынесла решение о разводе. Может ли истец забрать заявление после решения мировой судьи?

Мы с женой в разводе. При начислении алиментов, жена потребовала установить фиксированный размер алиментов. Имею постоянное место работы. Зарплата по справке 2 ндфл составляет 5500 руб, детей трое. Судья назначил размер алиментов в размере 70 мрот, что выше размера заработной платы. Правомерны ли действия судьи назначать алименты в таком размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой.. бывшая жена подала иск на изменение размера алиментов то есть выплату в твердой денежной сумме. По решению мирового суда было принято решение взыскать с меня алименты в размере прожиточного минимума в размере 9000 рублей хотя я был не согласен и говорил судье что у нас по семейному кодексу равные права и обязанности перед ребенком в том числе по воспитанию и содержанию то есть половину суммы должны были присудить маме но судья решила по другому. Имеет ли мне смысл подавать на аппеляцию и и какое решение может принять аппеляционнный суд. и еще с какого момента будет действовать решение об изменении размера алиментов. С момента пересмтра алиментов в мировом суде или с момента решения апелляционной инстанции.

Суд первой инстанции (мировой суд), изменил решение апелляционного суда (городской суд), отменивший его (мирового суда) решение по размеру алиментов... Бред, но все таки что теперь делать?

В 2005 году развелся, пока служил платил 1/4 от денежного содержания на ребенка; в 2008 году бывшая супруга подала иск о выплате алиментов в твердой денежной сумме, - 2 мрот. Суд первой инстанции иск удовлетворил; в суде высшей инстанции (городской суд) решение мирового судьи по моей апелляции было изменено на 1 мрот; в 2013 бывшая супруга опять подает иск мировому судье на изменение алиментов в размере 1/4 от моих доходов. Мировой судья (тот же самый, решение которого я обжаловал в свое время) удовлетворяет этот иск.

2016 год - посыпались звонки от приставов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение