Факты подработки в госуслугах при оформлении банкротства - последствия и решения

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос, оформляю банкротство, на данный момент нахожусь на стадии реализации имущества, имею официальный доход, который получаю на банковскую карту и с которой финансовый управляющий каждый месяц отправляет мне зарплату в размере прожиточного минимума. С сентября по декабрь 2023 года подрабатывал по договору ГПХ на складе вайлдбериз и в какой то момент увидел, что в госуслугах отражаются выплаты за данную работу в виде страховых выплат в налоговую. С этого момента перестал подрабатывать. Суммарно заработал 40000. Вопрос, будет ли данный факт являться основанием в отказе от освобождения от обязательств или же никто не узнает о данном факте?

Ответы на вопрос (8):

Если фу не сообщи́т, то не узнает никто.

А он обязан включить доход в км

А как он может узнать о нем вообще?

Разве он просто так будет обращаться в налоговую?

Вы же юристам платите за процедуру немаленькие деньги. А тут консультируетесь бесплатно.

Они Вам платно ответить не могут чтоли?

Однозначно они не отвечают

Почему это за Ваши деньги они однозначно не отвечают?

Здравствуйте

Увы, но может повлиять, если суд и управляющий узнают о получении этих денег.

Вам придется внести эту сумму на свой счет, с которого управляющий будет проводить расчеты.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

Добрый день, все зависит от вашего фин. управляющего он будет готовить отчет. Если перед фнс нет долгов никто и не узнает. И важно чтобы в ЭТК не было записей