Можно ли продать гараж. Я инвалид 3 группы. Гараж стоит во дворе. Документы - договор на аренду.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Если вы собственник гаража, можете его продать, если не собственник, то не можете. Право собственности на гараж, являющийся недвижимым имуществом, должно быть для его продажи зарегистрировано в ЕГРН.

Возможет отказ в регистрации перехода права собственности на гараж, если он размещён на придомовой территории многоквартирного дома.

Как правило, земельный участок предоставляется в аренду именно по тому основанию, что вы - инвалид. В таких случаях право аренды на земельный участок не может быть передано иным лицам.