Конфликт с соседом - как защитить себя от несанкционированного использования личных данных?

• г. Нижний Новгород

У мужа сс соседом был конфликт. Сосед написал на мужа заявление в полицию. При этом указав мой личный номер телефона, без моего согласия. Можно ли как то привлечь соседа к ответственности?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Он, похоже, полагал, что номер телефона Вашего мужа) Так что ответ "нет"

Для указания номера, который он считает номером ваши или вашего мужа не требуется по закону вашего согласия и ответственности за это так же не предусмотрено. Ваш сосед не является оператором по сбору персональных данных и он не нарушил закон.