Сколько можно находиться на больничном с ререломом ноги, чтобы не получать инвалидность

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Максимальная длительность больничного при болезни работника - 12 месяцев. Лечащий врач выдает листок не более чем на 15 дней, зубной врач или фельдшер - не более чем на 10. Больничный большей продолжительности выдают по решению врачебной комиссии и подписывают два врача - лечащий и председатель комиссии (п. п. 20 - 22, 71 Порядка формирования ЭЛН).