Возможно ли подать коллективный иск на дорожную службу за неисполнение обязанностей после ДТП с разным ущербом и страховками?

• г. Челябинск

Можно ли подать коллективный иск на дорожную службу по не выполнению их обязанностей, люди попали в ДТП, ущерб разный, страховые компании разные?

Ответы на вопрос (5):

Здесь нужно разбираться в ситуации, изучать документы. Выяснять виновность водителей и других участников ДТП (если таковые имеются). Слишком мало информации в вашем вопросе.

Выкидывает из колеи. Колея около 18 см.При скорости 20 км/ч, кого то просто в сугроб, кого то в встречную машину

Ксения, можно подать, но не коллективный, а персонально от каждого пострадавшего, и при наличии доказательств, свидетельствующих о неудовлетворительных дорожных условиях

А если подать иск на администрацию за их бездействие?

Важны обстоятельства. На светофорщиков можете