Фальшивая обвинительная повестка от ДПС - Что делать, если вас неправомерно обвиняют в ДТП?

• г. Балахна

Что делать в таком случае: Вчера нас остановили ДПС и предъявили о том, что в ноябре месяце мы были замечены в ДТП. говорят что они приезжали к нам домой, звонили и высылали повестку, но мы проигнорировали. Этого вообще не было и ни в каком ДТП мы не были. Когда мы начали им об этом говорить, то они не стали даже слушать! Говорят, что именно нашу машину там заметили! Попросили придти в Гаи для разберательства! Как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария!

Если пригласили в ГАИ, то надо идти. Узнать, в чем дело, в каком именно ДТП Вас обвиняют. Далее надо дать краткие объяснения, что ни в каком ДТП не участвовали. Узнав обстоятельства ДТП и какие именно доказательства якобы Вашего участия есть у ГАИ, далее в спокойной обстановке можно будет определиться с дальнейшими действиями.