Как долго ожидать ответа на частную жалобу в суде?

• г. Москва

Частная жалоба на определение районного суда была подана 08 ноября. В течение двух с половиной месяцев жалоба не направлена в суд следующей инстанции. Прошу уточнить, с учетом всех процедур при получении судом частной жалобы, это нормальный срок или уже нужно писать жалобу председателю суда?

Ответы на вопрос (1):

Это ненормальный срок и вам нужно узнавать причину не направления жалобы в апелляционную инстанцию. Возможно устранять какие-то недостатки необходимо, но вам о них не сообщили.