Как выписать бывшего парня из квартиры, если не знаешь его текущего места жительства - подача искового заявления в суд.

• г. Ярославль

Я собственник квартиры проживала с парнем и прописала его, теперь хочу его выписать, он там не живет, где сейчас проживает мне неизвестно, какое исковое заявление мне надо направить в суд, так как нахожусь не по месту своего жительства

Ответы на вопрос (5):

Иск о снятии с регистрации нужно подать.

Добрый день, тут смотрите инструкцию.

dzen.ru

Здравствуйте.

Вам, как собственнику, нужно подать иск об отсутствии права пользования жилым помещением, на основании решения суда молодого человека снимут с регистрационного учета.

Можете обратиться к адвокатам, юристам сайта для составления иска.

С уважением.

Следует оформить исковое заявление о признании парня утратившим право проживания.

Здесь обстоятельства дела требуют уточнения. В целом, обычно решается вопрос простым иском. Однако, есть множество нюансов. С одной стороны, всё нужно сделать с соблюдением законных прав выселяемого лица, иначе решение суда может быть отменено. С другой стороны, все сделать максимально правильно, чтобы вопрос не затягивался на много процессов.

По территориальной подсудности – подавать нужно по месту прописки в районный или городской суд. Но в целом, если вы наймёте юриста, то за вас это сделают. Подать иск можно и удаленно. Поэтому можете выбирать юриста не по локации, а по качеству и стоимости.