Расчет алиментов на ребенка - возможные претензии бывшего мужа и пути взыскания задолжности

• г. Костомукша

У меня есть дочь ей 16 лет. Ребенок инвалид. У бывшего мужа задолжность по алиментам в размере 270 тыс. рублей Он не работает по 200 руб. присылает в месяц. Лишен родительских прав. Сможет ли он в дальнейшем расчитывать на алименты с ребенка, И как взыскать с него задолжность. Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, родитель, лишенный род. прав, лишается и права на алименты с детей.

Взыскать задолженность - нужно совместно с приставами, если иного имущества нет, напишите заявление в ФССП Карелии о возбуждении уголовного дела за злостное уклонение от выплаты алиментов - раз нет денег, пусть посидит.