Проблема дополнительной работы - можно ли мужу работать в художественной школе, где директор его жена?

• г. Запорожье

Может ли муж работать в художественной школе на пол ставки слесарем если жена там директор, плюс он в том же здании сторож в спорт школе, организации в одном здании находятся

Ответы на вопрос (2):

Может, но жену уволят. Придётся выбирать.

Спорт школа, это же не художественная школа. Лучше не рисковать, конфликт интересов могут вменить, хотя муж не будет находится в прямом подчинении жены.