Проблемы с соседкой - как решить конфликт в общежитии блочного типа

• г. Нижний Новгород

Снимаю комнату в общежитии блочного типа на 8 комнат, живу с девушкой, соседка собственница не разрешает пользоваться раковиноми и душем, мне то как то разрешает, а вот девушке категорически нет, отталкивается от того что собственница и сама делала это все!

И категорически запрещает слушать музыку в комнате по закону до 22:00?

Как быть что делать не понимаю, подскажите пожалуйста

Ответы на вопрос (10):

Если вы там вместе живете, она имеет такие же права как и Вы. По поводу музыки, если не превышает уровень допускаемого шума днём,т.е если у человека от шума другой квартиры не возникают проблемы со здоровьем, но это надо доказать. После 22 00 шуметь нельзя, уровень шума после 22:00 не должен превышать 45 дБ.

Если в договоре поднайма комнаты нет девушки, то она не может проживать в комнате и по факту соседка вправе не разрешать использовать ресурсы ЖКХ тем, кто не платит за это.

Музыку вы можете слушать. Не запрещено, но звук делайте так, чтобы не мешать окружающим или в наушниках смакуйте.

Закон о тишине в Нижнем Новгороде в 2024 году - gogov.ru

А если живу без договор, но арендодатель знает что живу не один

Вас соседка вообще может не впускать в места общего пользования, т.к. при поднайме собственник должен был получить согласие со всех собственников блока на сдачу в поднайм жилья. У вас нет договора и вы никто получается в блоке так, что вам не получится здорово влиять на соседку.

Не как не могу найти договор на двух человек? Такой вообще есть?

Договор стандартный можете использовать и в нём прописываете, что с вами будет проживать...

Местами общего пользования можно пользоваться только согласие всех собственников жилых помещений которые в данном блоке.

Слушать музыку Вы можете в любое время разумеется не нарушая тишину и покоя граждан соседей

Ну это тупо, тогда я вообще не чем не буду пользоваться!

Укажите её в договоре найма и тогда при законности заключенных договор найма она тоже как наниматель будет иметь право пользования

Если она в договоре, то можно без согласия соседей, правильно понимаю?