Могу ли я по доверенности от дочки, восстановить ее медицинской полис и свидетельство о рождении, потеряла в другом городе

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (2):

По нотариальной.

С уважением.

Елена, приветствую.

Если нотариальная доверенность выдана вам от дочери на эти конкретные действия, то восстановить документы вы право имеете и скорее всего сможете.

Если у вас ГЕНЕРАЛЬНАЯ нотариальная доверенность от дочери, то восстановить её документы вы право имеете, но есть вероятность что вам могут с первой попытки отказать, под надуманным предлогом. Например скажут что в ген. доверенности не указана конкретная организация куда вы обратитесь. Придется вам проявить настойчивость и обжаловать отказ.

Это мой личный опыт.