Спор о брачном договоре - налоговая оспаривает имущество мужа после 5 лет. Что ждать в ситуации с исполнительным производством и заложенностью в бюджет по налогам?

• г. Брянск

Может ли налоговая оспорить брачный договор 5 летней давности, ссылался на то, что они узнали о имуществе мужа недавно. У жены исполнительное производство уже длится с 17 года, заложенность в бюджет по налогам (решение суда, субсидиаррая ответственность). Сумма неподьемная и естественно не оплачиваемая. Недвижимость ранее, в которой они хотят выделить сейчас часть проходила в исполнительном производстве. Арест был снят. Так же ФСПП каждые пол года проводятся проверки и совещания. Что в этом случае можно ожидать?

Ответы на вопрос (4):

Если докажут, что узнали сейчас могут.

Но это маловероятно в вашей истории

Может ли налоговая обратить взыскание на имущество мужа, которое было приобретено после заключения брачного договора через 5 месяцев. Т е когда заключался брачный договор имущество моё (должник жена) осталось на мне, у мужа имущества не было приобретенного в браке, появилось только после заключения БД

Если брачный договор заключен должником в целях причинения вреда имущественным правам кредитора, а также должник не уведомил кредитора о заключении брачного договора (ст. 46 СК РФ), то кредитор вправе обратиться в суд о признании брачного договора недействительным. Касаемо пропуска срока исковой давности истцом, будет решать суд с учетом Вашей позиции и имеющихся в деле доказательств. Удачи

Может так сделать, но в рамках дела о банкротстве.