Продажа недвижимости в Новосибирской области через администрацию района - возможно ли это и как правильно оформить сделку?

• г. Екатеринбург

Проживаю в Екатеринбурге, есть недвижимость в Новосибирской обл, досталась по смерти отца в 16 году, хочу продать её администрации района за кадастровую стоимость, можно ли это сделать? Как сделать правильно и через какой отдел администрации?! сколько это времени займёт? Ехать возможности нет. Из документов только выписки с госуслуг остальные утеряны и восстановлению не подлежат

Ответы на вопрос (1):

Можете продать органу местного самоуправления (Администрации района), если он, конечно, пожелает купить.

Если не получается поехать, то можете оформить нотариальную доверенность на заключение сделки и последующую регистрацию.