Административная ответственность должника без вручения уведомления - возможно ли?

• г. Уфа

Административная ответственность при отсутствии должника.

Должник не платит алименты уже давно. Сумма долга на 2022 составляла более миллиона. Он уже завел новую семью и ребенка. Сменил три города… не могу привлечь к административной ответственность, т.к пристав говорит, что привлечение возможно только при получении извещения должником. Но по указанным адресам его нет опять.. есть предположения, что он опять переехал.. длиться это бесконечно. Сумма увеличивается, а толку нет.

Можно ли привлечь его к административной ответственности без вручения ему этой бумаги? Хотя я все номера телефонов (действительных) указала…

Ответы на вопрос (4):

Невозможно, так как будет нарушена процедура привлечения к административной ответственности и его права, предусмотренные ст 25.1 КоАП РФ. Также обязательно нужно установить причину неуплаты алиментов. Причина должна быть не уважительной. Может он в реанимации лежит.

Нет, он очень даже здоров. Это точная информация

Пристав не особо ищет, подайте на него жалобу старшему приставу района.

Здравствуйте.

Это называется бездействие СПИ. Надо подать на него жалобу старшему приставу и в прокуратуру. Получив от них ответ, который иногда бывает простой отпиской, нужно обратиться в суд. Тогда пристав быстро разыщет должника и взыщет с него долг.