Можно ли начать устанавливать отцовство до рождения ребенка?

• г. Барнаул

Могу ли я начать устанавливать отцовство до рождения ребёнка, то есть судиться подать иск в суд на установлении отцовства, предоставлять доказательства? Чтобы после рождения ребёнка получить на руки готовый оригинал свидетельства о рождении, а не повторное?

Ответы на вопрос (2):

Если вы установите отцовство, то это будет новое свидетельство.

С уважением.

До рождения ребенка такие иски не рассматриваются.