Как обжаловать незаконное начисление пени и доказать моральный вред при оплате коммунальных услуг?

• г. Нижний Новгород

Пожалуйста, что мне делать в данной ситуации: С 2002 года имею в собственности квартиру. Собственность долевая. Собственники квартиры: я, мой младший сын (несовершеннолетний от второго брака), мой старший совершеннолетний сын от первого брака, которому сейчас 23 года. Ранее в квартире был долг по оплате коммуналки. Долг вместе с пени был разделен на собственников квартиры исходя из их долей и оплаты. Я взысканный с меня долг оплатил в полном объёме. По лицевому счету остался долг только моего старшего сына, который был с него взыскан в суде. После данного суда я разделил счета на оплату коммуналки и после оплаты своего долга я не имею долгов по коммуналке. Однако сегодня мне звонили из Жека и просили меня оплатить долг иначе они выйдут в суд. При этом на неоплаченный долг моего старшего сына по прежнему начисляют пени, которые уже с нас были взысканы в суде. Что мне сейчас делать? Я подавал иск в суд, на коммунальщиков, (незаконное начисление пени, на уже взысканные в судесуммы долга и пени), но суд вернул мне мое исковое заявление с определением, что я не обосновал сумму морального вреда, точнее не доказал ее. Хотя оставил за мной право обратиться повторно. Что мне сейчас делать? Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно исправить недочет и подать иск заново.

Если у вас нет долгов, то пусть УК взыскивает их с другого сособственника, вы платить ничего не обязаны. Пусть выходят в суд.

На долг неоплаченный и будут начисляться пени. Если долг просужен, то пени будут начисляться за новый период продолжаться.

Интересно, как можно начислить пени на долг и пени, которые уже были взысканы в суде? Закон же говорит, что это невозможно и не законно! Если вы считаете, что я не прав, тогда дайте мне ссылку на закон, который подтверждает ваши слова и законность коммунальщиков, где им можно законно начислять пени, на суммы долга и пени, которые уже ранее были взысканы в суде, и что их действия не приводят к незаконному обогащению за мой счет.