Как защитить свои деньги от пристов и банка в случае несанкционированного списания с карты?

• г. Саратов

Был кредит в 2014 г. Банк подавал в суд через заявление суд отменял. В этов году опять иск и пристовы сняли все деньги с карты. Что делать в данной ситуачии? Причем карта оформлена на другую фамилию а подают на девичью и не на тот адрес, хотя пристовам новый адрес сообщала.

Ответы на вопрос (4):

А когда иск подавали в суд вы заявляли о применении сроков исковой давности?

Если вы не заявили, то всю сумму вам и присудили, теперь только платить.

Либо искать зацепки отмены решения суда, но это нужно смотреть сроки и обстоятельства детально.

В этой ситуации надо подавать возражения на исковое заявление и просить суд применить срок исковой давности

Нужно ознакомиться с Постановлением судебного пристава, уточнить какой суд и когда вынес судебный акт, его отменить и прекратить производство. Удержанное можно вернуть обратно, при отмене или нужно отменить постановление пристава.

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

Если получили иск, то надо писать возражение на него