Оплата за непредоставленные услуги ЖКХ - ограничение времени взыскания по закону

• г. Няндома

Выставлена плата от ЖКХ за непредоставленные услуги. Знаю, что есть статья в которой написано, что срок исковой давности 3 года, но по этой статье взыскать плату с меня могут только за 3 месяца. Не платили за отопление с 2010 года. Висит долг. Хочу знать что это за статья.

Ответы на вопрос (3):

Статья 196 Гражданского кодекса РФ.

Дмитрий,

Статья 196. Общий срок исковой давности

Общий срок исковой давности устанавливается в три года

Спасибо за ответ! про эту статью мы знаем, что 3 года срок давности. Обычно платить заставляют за все 3 года. Но есть статья по которой имеем право платить только за 3 последних месяца. Знаю только что статья старая 1983г или 1993г, но она в силе.