Каковы шансы на получение алиментов на свое содержание и на ребенка, если муж безработный, в суде? Какой размер алиментов можно ожидать?

• г. Тула

Собираюсь подать на алименты на своё содержание (ребёнку 8 месяцев) и на ребёнка. муж ни где не работает. Каковы мои шансы в суде, на моё содержани, алиментые? Сколько будут алименты на ребёнка от безработного?

Ответы на вопрос (1):

Суд вынесет решение в вашу пользу, расчеты будет производить из средней заработной платы по говоду, в котором вы проживаете. 1/4 на вас и 1/4 на ребенка. В дальнейшем решение суда вы предъявите приставам, в случае не исполнении вашим мужем решение суда об уплате алиментов, то возможно в дальнейшем возбуждение уголовного дела, о там решение суда - исправительные работы. Вот с той зарплаты у будут вам выплачивать алименты.

С уважением, Наталья.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку 7 месяцев, муж не работает официально, заработки не постоянные. Денег на содержание ребенка не дает. Собираюсь подать на алименты, он против говорит буду давать, но я не верю. Сколько с него будут высчитывать если он официально ни где не работает?

Мой бывший муж не работает, я хочу подать на алименты на ребенка и на своё содержание. Скажите пожалуйста сколько примерно будут алименты?

, но судья сказала с безработного алименты на содержание жены не взыскиваются, уточните пожалуйста и приведите закон, по которому можно получит алименты на содержание жены с безработного.

Я подала алименты на ребенка (5 месяцев), муж безработный, хотела подать алименты на свое содержание (я безработная), но судья сказала с безработного алименты на содержание жены не взыскиваются, но в ст. 91 СК РФ,не содержится запрета на взыскание алиментов мужа на свое содержание по причине того, что он безработный. Каковы мои дальнейшие действия? Мне посоветовали написать в 2-х экземплярах исковое заявление, приложить документы и отправить письмо почтой с уведомлением, но если они опять откажут?

Я подала в суд на алименты и свое содержание на бывшего мужа, суд присудил выплачивать мне алименты на ребенка и мое содержание. Но почему то указал, что на мое содержание исполнительный лист будет готов через месяц. Может мой бывший супруг опровергнуть решение по моему содержанию? И почему исполнительный лист выдадут мне на руки только через месяц?

Я состою в браке, муж ушел, собираюсь подать иск на взыскание алиментов на ребенка и на свое содержание. Вопрос: в каком размере начисляются алименты на содержание жены? Я собираюсь выйти на работу когда ребенку исполнится 6 месяцев, в отпуске по уходу за ребенком будет находиться бабушка ребенка, она может получать алименты на свое содержание до 3-х лет исполнения ребенку?

Я подала алименты на ребенка (5 месяцев), муж безработный, хотела подать алименты на свое содержание (я безработная), но судья сказала с безработного алименты на содержание жены не взыскиваются, уточните пожалуйста и приведите закон, по которому можно получит алименты на содержание жены с безработного

алименты на содержание жены, могу или нет, напишите конкретно, знаю ст. 91 СК РФ, не понятно имею права на алименты или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

живет за мамин счет? И еще мне сказали что я не могу на себя подать заявление чтоб муж платил и на моё содержание алименты так как он не работает так ли это?

Каковы мои реальные шансы получить алименты на содержание себя. Собираюсь подать на алименты на ребенка и на свое содержание. Ребенку через несколько дней будет год. Мое пособие по уходу за ребенком 8 тыс. муж получает 35, бывает чуть больше бывает чуть меньше.. Как взыскать с него как можно большую сумму денег? Как доказать что последние месяцы муж в дома приносил не всю з.п., скрывал премии полностью, на меня оформлен кредит, взятый на свадьбу (до регистрации брака, но целевое его направление была свадьба, соответсвенно тратили вместе). На что я могу реально расчитывать?

Я собираюсь подать документы на развод и на алименты соответственно. Мой муж является адвокатом. Как будут рассчитаны алименты на содержание ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение