Подделка Apple Watch с Aliexpress - нарушение прав потребителя и ответственность продавца

• г. Пенза

Пожалуйста, такая ситуация: заказала часы Apple watch на aliexpress. Пришла коробка, явно подделка, без специальных наклеек сзади, что не даёт возможности проверить подлинность товара, так же в коробке (в оригинале 2 вида ремешка по размеру) отсутствует один ремешок. Но сами часы при включении с виду оригинал загорается знак яблока. Вопрос в чем: может ли это считаться нарушение прав потребителя, т. к. заявленный товар оригинал не соответствует полному описанию, какое наказание может понести продавец из Китая и действуют ли на него наши законы?

Ответы на вопрос (2):

Наказание, он не понесет, кроме своей репутации. В вашем случае, необходимо открыть спор с продавцом, использую функции платформы али экспресс. Сама платформа будет выступать посредником в споре.

Что делать, если продавец не примет спор и алиэкспресс тоже не примут решение о возврате средств и возврате денег? Куда я могу обратиться? Дело в том, что товар оформлен в рассрочку.