Скандальная ситуация - гости застряли в лифте, а лифтеры выставили цену за выезд. Что делать в такой ситуации?

• г. Махачкала

Мои гости застряли в лифте, знакомый дал номер лифтеров, а те сразу выкатили прайс 1500 р что бы приехать и вытащить людей? Что делать и законно ли это

Ответы на вопрос (3):

Это незаконно. Пишите жалобу в Роспотребнадзор. УК и дежурный службы должны вытащить людей бесплатно.

С уважением.

Ахмед, это не законно, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Незаконно. Лифтеры должны бесплатно устранять неполадки и вызволчть людей. Надо было не знакомым звонить, а в 112.