Покупка кладового помещения в рассрочку - что делать, если продавец не собственник и не находится в городе?

• г. Волгоград

Хочу приобрести кладовое помещение в рассрочку. Продавец находится в другом городе, при чем собственник даже не он, а его отец. Предлагает заключить письменный договор от руки, с третьим лицом, которое может показать помещение и находится в данном городе. Это же не будет законно? Т. К договор не с собственником

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Данную сделку лучше оформить нотариально, если продавец не собственник, то должна быть доверенность у него! Лучше сделку оформить с собственником, сейчас очень много мошенников!