Как написать претензию на бездействие районный отдел судебных приставов

• г. Пенза

Ответы на вопрос (5):

Как?

Грамотно, убедительно, доходчиво.

Старшему приставу в порядке подчиненности. Это не претензия, а жалоба.

Обращайтесь к юристам, вам разработают документ на платной основе (ст. 779 ГК РФ).

Написать по правилам оформления официальных документов:

Наименование адресата, данные заявителя, заглавие, вступительная часть, суть жалобы/заявления, выводы, просительная часть, приложения, дата, подпись.

Нужно писать не претензию, а жалобу на имя старшего судебного пристава

Здравствуйте!

Жалобу, не претензию. Если хотите грамотно, то разумно обратиться к тому, кто этой грамоте учился