Как подать заявку на частичный возврат СНВ по ипотеке за 2023 год?

• г. Краснодар

Есть ипотека. Можно ли подать заявку на возврат СНВ частично, с учетом только тех отчислений что были в 2023 году? Отчисления были небольшие.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Наталья!

В Российской Федерации возможность подачи заявки на возврат СНВ (страховых накоплений в пользу вкладчиков) частично, с учетом только отчислений, произведенных в 2023 году, регулируется Федеральным законом "О страховых накоплениях в пользу вкладчиков в ипотечной системе".

Согласно законодательству, возврат СНВ возможен в случае полного или частичного досрочного погашения ипотечного кредита, а также в других случаях, предусмотренных законом. Однако, конкретные условия и процедуры для возврата СНВ могут различаться в зависимости от политики фонда СНВ и требований законодательства.

Рекомендуется обратиться к фонду СНВ или к компетентным органам, ответственным за возврат СНВ, для получения конкретной информации о требованиях и процедурах для подачи заявки на возврат СНВ частично, с учетом только отчислений, произведенных в 2023 году.

Мы об одном и том же? Я про социальный налоговый вычет 13%