Налог при продаже квартиры - обязана ли платить мама, унаследовавшая половину от погибшего мужа в 78 лет?

• г. Санкт-Петербург

Папа умер мама вступила в права наследования его половины квартиры вторая половина принадлежит маме, подскажите пожалуйста при продаже этой квартиры мама обязана заплатить налог? Маме 78 лет, спасибо

Ответы на вопрос (1):

Нет так как будет присоединение доли.