Как приватизировать квартиру, полученную по соцнайму, после смерти или переезда родственника?

• г. Санкт-Петербург

Мы с моей мамой участвовали в приватизации комнаты в коммуналке. В дальнейшем моей маме по психическому состоянию, выдали отдельное жилье по соцнайму, я ее опекун. Опека дала согласие на мою регистрацию в ее квартиру. Могу ли зарегистрировавшись, как то ее приватизировать? Т.к после мамы квартира перейдет государству. Или попытаться изменить договор соц найма по ст 69-70?

Ответы на вопрос (2):

В рамках закона - нет. Для этой ситуации - Вы не являетесь членом ее семьи, Вы являетесь ее опекуном.

Опекуны не имеют прав на имущество опекаемых. Участие в приватизации допускается единожды, за исключением несовершеннолетних детей. Пытайтесь.