Отказ банка от приема доверенности с данными загранпаспорта - как быть в такой ситуации?

• г. Москва

Может ли банк отказаться принимать доверенность, если в ней указаны данные загранпаспорта? У меня доверенность от 82-летней гражданки России, оформленная в консульстве США на моë имя, на получение денег и управление счëтом в Сбербанке. Сбербанк отказывается принимать этот документ, мотивируя это тем, что в документе указаны данные загранпаспорта гражданки РФ, а счëт был открыт на общегражданский паспорт.

Ответы на вопрос (1):

Не может отказать, а откажет, в стране действует внутренний паспорт, а не загранпаспорт.