У мужа умер отец. Дом нажит без брака его дом. Она там прописана, как она будет вступать в наследство и может ли?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (6):

Если она не официальная супруга и не была на иждивении, не докажет, что вкладывалась в дом, то она ничего не получит.

Она официальная супруга

Значит, получит долю.

Кто она? наследники первой очереди ст 1142 ГК РФ

Если мачеха является официальной женой она является наследницей.

Если спор у вас то обращайтесь в суд с иском для подтверждения оформленного жилого помещения ДО брака. Обращайтесь поможем.

Она подаст заявление нотариусу о принятии наследства. Её доля 1\2 будет. Другая 1\2 мужа.