Возможно ли не являться на заседание по апелляционной жалобе без указания просьбы о рассмотрении в отсутствие в суде?

• г. Симферополь

Если ответчиком подана апелляционная жалоба на решение мирового суда, но в ней не указывал просьбу рассмотреть в мое отсутствие, можно ли ответчику не ходит на заседание, и рассмотрит ли суд в данном случае

Ответы на вопрос (2):

Конечно можно. Суд и так рассмотрит.

Неявка сторон не является препятствием для рассмотрения апелляционной жалобы