Как найти доступный и легальный трактор - решение проблем с документами

• г. Краснокамск

Хотим взять не дорогой трактор, а не дорогие трактора это или самоделки или без документов, а ещё есть топ-топ с ускими калёсами, говорят, он тоже не пойдет. Можно ли как нибудь сделать документы, на эти трактора?

Ответы на вопрос (2):

Что значит "сделать документы" в вашем представлении? Какие документы вы имеете ввиду?

Здравствуйте.

Если будете покупать у кого-либо, владелец трактора должен первоначально восстановить документы, если он является владельцем. После этого Вы сможете купить трактор по ДКП, СТ.454 ГК РФ и переоформить на себя. Если документы утеряны, но трактор стоял на учете, вместе с владельцем обращайтесь в Гостехнадзор. Либо в суд с иском о признании права собственности.

Что касается самодельного трактора:

Необходимо собрать комплект документов, а именно:

- заявление на регистрацию вашего самодельного трактора;

- паспорт или иное удостоверение личности, предусмотренное законодательством;

- документ, удостоверяющий ваше постоянное или временное место жительства (в случае отсутствия отметки в удостоверении личности);

- оригиналы или копии всех платежных документов на приобретение узлов, деталей и агрегатов, использованных при конструировании вашего трактора

Шаг №2:

Все собранные документы необходимо предоставить в инспекцию Гостехнадзора, закрепленную за вашей территорией.

Шаг №3:

Подготовить и представить ваш трактор ответственной комиссии во главе с инспектором Гостехнадзора. Эта комиссия придирчиво осмотрит вашу конструкцию, проверит ее с точки зрения безопасности эксплуатации, экологической безопасности, безопасности движения на общественных дорогах. Если ваш трактор соответствует всем нормам, вы получаете на руки ПСМ (паспорт самоходной машины) и регистрационные номера.

В любом случае первоначальный шаг - обратиться в Гостехнадзор