Как решить проблему с сифоном на сгоне и принять правильное решение?

• г. Волгоград

Появился сифон на сгоне в 5 см от батареи. Пришли слесаря на следующий день, поставили хомутик. Через 10 дней пришёл мастер и сказал, что я должна купить контрагайку, трубу и ещё что-то, тогда только они будут варить, менять этот сгон. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Все трубы, устройства и радиаторы до первого вентиля — общедомовое имущество.

Далее — ваша ответственность.

За общедомовое имущество отвечает управляющая компания.

То есть и ремонт - её обязанность.

Если вы меняли трубы и радиаторы без участия УК, то все протечки в вашей квартире — ваша ответственность.