Имеет ли право администрация увольть сотрудника по сокращению штатов, если он единственный кормилеч в семье.

вопрос №21088
прочитан 8 раз

имеет она такое право, но так как у вас в семье два или более иждивенца, а в вашем случае наверное так и есть, у вас в семье нет др. работников с самостоятельным заработком, вы будете иметь преимущественное право на оставление на работе по сравнению с другими работниками.

ст.34 КЗоТ.

Похожие вопросы

юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Вопрос в следующем - имеет ли право работодатель при сокращении штата предлагать вакантную должность действующему работнику? это не право. а обязанность работодателя предложить другие вакансии.


юрист Максимович Сергей Леонидович:

[quote]Хотела бы узнать, имеет ли право работодатель при сокращении штата предлагать три раза одну и ту же работу.[/quote]Это его право.


юрист Асташкин Андрей Михайлович:

Сокращение штата и прием на работу работодатель может проводить по своему усмотрению при условии соблюдения необходимых процедур.


юрист Парфенов Валерий Николаевич:

За штат могут вывести,но уволить могут только по выходу из декретного Однако вывод за штат совсем не означает,что вам ничего не будут платить Выплаты согласно -прежнейставки


юрист Мамедов Джейхун Махир оглы:

Никто не может вас принудить к чему-либо. вас могут уволить из-за сокращения штата, но тоже следуя нормам трудового кодекса. В данном случае просто откажитесь от написания добровольного увольнения!


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X